呼和浩特市人民政府 长者模式 无障碍浏览
bat365
信件公示
当前位置:bat365 > 互动交流 > 信件公示
咨询统筹问题
发布日期:2024-05-21 17:26 | 来源:bat365 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

请问医保卡在医院产检统筹额度已经超过2000元,但是没有到药店买过药 ,请问如果以后去药店买药还可以统筹吗?具体是统筹是怎么分的呢?

留言时间:

2024年5月16日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“咨询统筹问题”问题收悉,bat365工作人员联系留言人,留言人未接电话,可以在定点药店买药报销,在职职工门诊统筹一年额度5000元,其中可在药店使用额度2000元。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2024年5月21日

回复单位:

bat365