呼和浩特市人民政府 长者模式 无障碍浏览
bat365
信件公示
当前位置:bat365 > 互动交流 > 信件公示
孩子打完狂犬疫苗怎么报销
发布日期:2024-05-21 17:28 | 来源:bat365 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

我想报销狂犬疫苗不知道联系谁。

留言时间:

2024年5月17日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“孩子打完狂犬疫苗怎么报销”问题收悉,bat365工作人员已联系留言人,告知疫苗属于公共卫生服务费不在医保报销范围之内,留言人表示学校交了商业意外险,建议留言人联系对应保险公司处理。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2024年5月21日

回复单位:

bat365