呼和浩特市人民政府 长者模式 无障碍浏览
bat365
信件公示
当前位置:bat365 > 互动交流 > 信件公示
从工作单位辞职五险一金断了该怎么办?
发布日期:2024-05-27 17:32 | 来源:bat365 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

辞职五险一金断了怎么办?如果断了一个月,第二个单位才开始交,这一个月如何补交?不知道该怎么办啊。

留言时间:

2024年5月25日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“从工作单位辞职五险一金断了该怎么办?”问题收悉,已告知留言人,医保单位断缴6个月内可以补缴灵活就业医保,留言人认可。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2024年5月27日

回复单位:

bat365